クレッセント高津リバーウインド

  • 神奈川県川崎市高津区溝口六丁目

  • 東急田園都市線 / 高津駅 徒歩12分

  • 2002年築 / 7階建 / 77戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.9
割安

推定相場価格より11.1%割安

販価
5,689万円
78.3万円/㎡
相場
6,400万円
88.1万円/㎡
3,300
5,367
7,433
9,499
AI査定結果
推定相場価格
6,400万円
88.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,367万円〜7,433万円
73.9万円/㎡〜102.3万円/㎡
推定賃料
14.3万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
クレッセント高津リバーウインド
5,689万円(78.3万円/㎡)/ 1階 / 72.66㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は66.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,689万円78.3万円1階 72.66㎡ 3LDK北西
2026/01/285,298万円71.8万円1階 73.74㎡ 3LDK北西
2025/11/305,398万円73.2万円1階 73.74㎡ 3LDK北西
2025/04/235,990万円71.4万円4階 83.95㎡ 3LDK北西
2025/04/086,180万円73.6万円4階 83.95㎡ 3LDK北西
2025/03/173,680万円49.9万円1階 73.74㎡ 3LDK北西
2025/03/173,980万円54.0万円1階 73.74㎡ 3LDK北西
2024/02/224,480万円59.6万円5階 75.15㎡ 3LDK
2024/01/124,680万円62.3万円5階 75.15㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は75.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13クレッセント高津リバーウインド
川崎市高津区溝口六丁目
高津駅12分 5,689万円78.3万円72.663LDK1階 / 7階建 北西200277RC
2024/04/05プリンスハイツ梶ケ谷弐番館
川崎市高津区末長一丁目
梶が谷駅6分 5,680万円74.1万円76.643LDK5階 / 5階建 南東199927RC
2026/05/13フォルスコート多摩川久地
川崎市高津区下作延六丁目
久地駅4分 4,980万円73.3万円67.953LDK3階 / 7階建 南東200078RC
2026/05/06メロディーハイム高津ラフレ
川崎市高津区久地三丁目
久地駅11分 4,480万円61.8万円72.53LDK1階 / 7階建 南東2003120RC
2026/03/12コアマンションリバーフロント二子多摩川
川崎市高津区久地二丁目
二子新地駅18分 4,480万円63.8万円70.22SLDK4階 / 7階建 南東200585RC
2025/01/25ハイホーム溝の口
川崎市高津区下作延五丁目
溝の口駅14分 5,880万円71.8万円81.913LDK3階 / 10階建 南東199850RC
2024/08/25クレッセント溝の口グリーンマークス
川崎市高津区上作延
津田山駅11分 4,380万円61.5万円71.213LDK3階 / 5階建 200541RC
2026/04/18ライオンズ溝の口レジデンス
川崎市高津区上作延
溝の口駅11分 6,980万円83.9万円83.223LDK2階 / 5階建 200691RC
2025/12/06セントラルコート溝ノ口
川崎市高津区久地一丁目
溝の口駅11分 6,599万円88.0万円75.033LDK10階 / 12階建 南東199832RC
2024/10/06アルス溝口ヒルトップステージ弐番館